前途出国

武汉

87210046武昌/82666820汉口

首页 美国中学 美国研究生 英国 加拿大 澳大利亚 新西兰 日本 德国 新加坡
在线咨询 留学评估 答疑中心 GPA计算器
选院校 找顾问 购产品 读案例 报活动 学术指导 背景提升 跨境服务

2015-2016年SAT考试的时间安排

留学评估 在线咨询

2015-08-28 来源:新东方前途出国


摘要: 在CB官网上有通知显示,新SAT将会在2016年3月份进行第一次考试。但是,在国内有一些传言说新SAT改革会被延后,而且新SAT的官方指南在2015年也不会发布。针对此信息有网友向CB官方邮件询问,得到回复是:
    在CB官网上有通知显示,新SAT将会在2016年3月份进行第一次考试。但是,在国内有一些传言说新SAT改革会被延后,而且新SAT的官方指南在2015年也不会发布。针对此信息有网友向CB官方邮件询问,得到回复是:
 
    1、2016年3月份的开始只对美国学生开放;
 
    2、新SAT在2016年3月份开始第一次考试,并且届时现行SAT考试将不再继续举行;
 
    3、4月16号(2015)CollegeBoard发布了完整的新SAT改革细节以及部分样题;
 
    4、为了帮助考生准备新PSAT/NMSQT(2015年10月份开考)以及新SAT(2016年春天开考),CollegeBoard正在准备发布一系列重要的考题。我们很高兴和您分享考试的阅读、写作和语言、数学、以及作文样题。一套完整的新SAT练习卷将会在2015年6月初并且学生可以同时使用KhanAcademy(美国著名的在线教育平台)进行练习。
 
    此外,CB官方并给出了2015-2016年SAT考试的初步时间安排:
 
    October 3 (Saturday) & October 11 (Sunday)
    November 7 (Saturday) & November 8 (Sunday)
    December 5 (Saturday) & December 6 (Sunday)
    January 23 (Saturday) & January 24 (Sunday)
    March 5 (Saturday) & March 6 (Sunday) --- Redesign SATlaunches  (新SAT开考!)
    May 7 (Saturday) & May 8 (Sunday)
    June 4 (Saturday) & June 5 (Sunday)

新东方出国留学是国内首批教育部认证留学机构,家长和学生可放心选择,一起加入武汉前途出国留学追梦计划!也可关注武汉前途出国留学微信订阅号:wuhanqiantu,随时掌握最新留学资讯,享受一对一的留学指导并有留学大礼包相送哦!

更多信息可点击预约

官方微信ID:wuhanqiantu

扫一扫,成为武汉新东方前途出国微信好友!获得最新留学资讯!

官方微博:@武汉新东方前途出国

免费留学评估

  • *手机号
  • *意向国家/地区
  • *意向阶段
  • *就近城市
立即免费申请
顾问推荐
    相关文章
    • 热门内容
    • 热门活动
    首页| 企业文化| 联系我们| 加入我们| English website| 微博:新浪| 投诉建议|
    新东方教育科技集团有限公司
    经营许可证编号:京ICP备05067667号 ©版权所有:新东方教育科技集团有限公司