• 010-62605599   59000326

    2011-2012年度THE世界大学地区排名——亚洲

    2012-08-29 来源:

         

    世界排名学校国家 / 地区总得分教学国际化程度行业收入科研参考文献
    30University of TokyoJapan74.386.12376.680.369.1
    34University of Hong KongHong Kong72.37483.764.180.160.5
    40National University of SingaporeSingapore70.965.79360.77963.4
    49Peking UniversityChina65.682.351.799.964.151
    52Kyoto UniversityJapan64.876.421.171.77256.3
    53Pohang University of Science and TechnologyRepublic of Korea64.656.42510051.992.3
    62Hong Kong University of Science and TechnologyHong Kong61.75180.15958.671
    71Tsinghua UniversityChina59.574.133.499.870.137.4
    94Korea Advanced Institute of Science and TechnologyRepublic of Korea54.564.229.310054.647.1
    108Tokyo Institute of TechnologyJapan52.85624.966.358.949.5
    119Osaka UniversityJapan5161.821.17556.540
    120Tohoku UniversityJapan50.857.725.678.955.742.9
    121Hebrew University of JerusalemIsrael50.447.7532556.448.4
    124Seoul National UniversityRepublic of Korea50.164.616.342.650.844
    151Chinese University of Hong KongHong Kong46.64769.536.450.237.8
    154National Taiwan UniversityTaiwan46.247.820.74058.539.2
    166Tel Aviv UniversityIsrael45.447.330.13560.733
    169Nanyang Technological UniversitySingapore4541.489.844.447.834.5
    192University of Science and Technology of ChinaChina42.738.914.829.723.573.6
    193City University of Hong KongHong Kong42.630.261.650.13557.4
    201-225Bilkent UniversityTurkeyData withheld by THE27.948.529.422.360.8
    201-225Nagoya UniversityJapanData withheld by THE45.521.233.139.243.8
    201-225National Tsing Hua UniversityTaiwanData withheld by THE42.717.746.844.539.7
    201-225Technion Israel Institute of TechnologyIsraelData withheld by THE38.748.933.64534
    226-250Fudan UniversityChinaData withheld by THE42.436.140.526.242.9
    226-250Korea UniversityRepublic of KoreaData withheld by THE39.523.449.739.630.2
    226-250National Chiao Tung UniversityTaiwanData withheld by THE36.424.210044.525.1
    226-250Tokyo Metropolitan UniversityJapanData withheld by THE1917.827.610.384.3
    226-250Yonsei UniversityRepublic of KoreaData withheld by THE41.523.347.933.636.9
    251-275Hong Kong Polytechnic UniversityHong KongData withheld by THE30.162.572.837.322.2
    251-275Kyushu UniversityJapanData withheld by THE46.819.575.130.723.2
    251-275Nanjing UniversityChinaData withheld by THE40.92542.924.242.3
    251-275National Sun Yat-Sen UniversityTaiwanData withheld by THE24.91642.130.448.5
    251-275University of TsukubaJapanData withheld by THE37.227.23226.241.4
    276-300Hokkaido UniversityJapanData withheld by THE44.518.838.734.321.6
    276-300Hong Kong Baptist UniversityHong KongData withheld by THE2058.925.311.259.7
    276-300Istanbul Technical UniversityTurkeyData withheld by THE25.118.999.118.248.9
    276-300Middle East Technical UniversityTurkeyData withheld by THE3723.543.228.935.1
    276-300Sun Yat-sen UniversityChinaData withheld by THE33.320.742.114.350.5
    276-300Tokyo Medical and Dental UniversityJapanData withheld by THE42.81840.822.636.7
    301-350Bar-Ilan UniversityIsraelData withheld by THE27.94728.532.215.7
    301-350Bo?aziçi UniversityTurkeyData withheld by THE24.536.234.719.745.7
    301-350Indian Institute of Technology, BombayIndiaData withheld by THE43.814.324.215.738.8
    301-350Keio UniversityJapanData withheld by THE32.318.34021.926.1
    301-350National Taiwan University of Science and TechnologyTaiwanData withheld by THE24.315.642.93719.4
    301-350Shanghai Jiao Tong UniversityChinaData withheld by THE39.420.585.229.719.1
    301-350Sharif University of TechnologyIranData withheld by THE28.512.793.129.719.3
    301-350Sungkyunkwan University (SKKU)Republic of KoreaData withheld by THE31.426.699.432.123.9
    301-350Zhejiang UniversityChinaData withheld by THE38.813.984.427.223
    351-400Harbin Institute of TechnologyChinaData withheld by THE292197.212.521
    351-400Hiroshima UniversityJapanData withheld by THE27.718.839.416.320.1
    351-400Kobe UniversityJapanData withheld by THE28.318.133.515.524.3
    351-400Kyung Hee UniversityRepublic of KoreaData withheld by THE37.131.479.917.96.6
    351-400Mahidol UniversityThailandData withheld by THE29.9452914.720.9
    351-400National Central UniversityTaiwanData withheld by THE24.722.278.621.427.1
    351-400National Taiwan Ocean UniversityTaiwanData withheld by THE12.514.36819.731
    351-400Tokyo University of Agriculture and TechnologyJapanData withheld by THE26.51841.515.821.7
    351-400Waseda UniversityJapanData withheld by THE25.427.127.317.329.7
    351-400Wuhan UniversityChinaData withheld by THE31.321.766.712.925.3
    351-400Yuan Ze UniversityTaiwanData withheld by THE     

    分页导航

    • 第1页:

    新东方首页 | 新东方前途首页 | 关于前途 | 联系我们 | 加入我们 | English website | 微博:新浪 | 微博:腾讯

    新东方前途出国咨询有限公司

    经营许可证编号:京ICP备05067667号 ©版权所有:新东方前途出国咨询有限公司

    ©2016 New Oriental Vision Overseas Consulting Co. Ltd.

    地址:北京市海淀区海淀中街6号新东方大厦6层