郑州

0371-53300885

首页 美国中学 美国研究生 英国 加拿大 澳大利亚 新西兰 德国 法国 日本
在线咨询 留学评估 答疑中心 免费电话
选院校 找顾问 购产品 读案例 报活动
新东方前途出国:首页>文章源>资讯

2011-2012年度THE世界大学地区排名——亚洲

留学评估 在线咨询

2012-08-29 来源:


摘要:

     

世界排名学校国家 / 地区总得分教学国际化程度行业收入科研参考文献
30University of TokyoJapan74.386.12376.680.369.1
34University of Hong KongHong Kong72.37483.764.180.160.5
40National University of SingaporeSingapore70.965.79360.77963.4
49Peking UniversityChina65.682.351.799.964.151
52Kyoto UniversityJapan64.876.421.171.77256.3
53Pohang University of Science and TechnologyRepublic of Korea64.656.42510051.992.3
62Hong Kong University of Science and TechnologyHong Kong61.75180.15958.671
71Tsinghua UniversityChina59.574.133.499.870.137.4
94Korea Advanced Institute of Science and TechnologyRepublic of Korea54.564.229.310054.647.1
108Tokyo Institute of TechnologyJapan52.85624.966.358.949.5
119Osaka UniversityJapan5161.821.17556.540
120Tohoku UniversityJapan50.857.725.678.955.742.9
121Hebrew University of JerusalemIsrael50.447.7532556.448.4
124Seoul National UniversityRepublic of Korea50.164.616.342.650.844
151Chinese University of Hong KongHong Kong46.64769.536.450.237.8
154National Taiwan UniversityTaiwan46.247.820.74058.539.2
166Tel Aviv UniversityIsrael45.447.330.13560.733
169Nanyang Technological UniversitySingapore4541.489.844.447.834.5
192University of Science and Technology of ChinaChina42.738.914.829.723.573.6
193City University of Hong KongHong Kong42.630.261.650.13557.4
201-225Bilkent UniversityTurkeyData withheld by THE27.948.529.422.360.8
201-225Nagoya UniversityJapanData withheld by THE45.521.233.139.243.8
201-225National Tsing Hua UniversityTaiwanData withheld by THE42.717.746.844.539.7
201-225Technion Israel Institute of TechnologyIsraelData withheld by THE38.748.933.64534
226-250Fudan UniversityChinaData withheld by THE42.436.140.526.242.9
226-250Korea UniversityRepublic of KoreaData withheld by THE39.523.449.739.630.2
226-250National Chiao Tung UniversityTaiwanData withheld by THE36.424.210044.525.1
226-250Tokyo Metropolitan UniversityJapanData withheld by THE1917.827.610.384.3
226-250Yonsei UniversityRepublic of KoreaData withheld by THE41.523.347.933.636.9
251-275Hong Kong Polytechnic UniversityHong KongData withheld by THE30.162.572.837.322.2
251-275Kyushu UniversityJapanData withheld by THE46.819.575.130.723.2
251-275Nanjing UniversityChinaData withheld by THE40.92542.924.242.3
251-275National Sun Yat-Sen UniversityTaiwanData withheld by THE24.91642.130.448.5
251-275University of TsukubaJapanData withheld by THE37.227.23226.241.4
276-300Hokkaido UniversityJapanData withheld by THE44.518.838.734.321.6
276-300Hong Kong Baptist UniversityHong KongData withheld by THE2058.925.311.259.7
276-300Istanbul Technical UniversityTurkeyData withheld by THE25.118.999.118.248.9
276-300Middle East Technical UniversityTurkeyData withheld by THE3723.543.228.935.1
276-300Sun Yat-sen UniversityChinaData withheld by THE33.320.742.114.350.5
276-300Tokyo Medical and Dental UniversityJapanData withheld by THE42.81840.822.636.7
301-350Bar-Ilan UniversityIsraelData withheld by THE27.94728.532.215.7
301-350Bo?aziçi UniversityTurkeyData withheld by THE24.536.234.719.745.7
301-350Indian Institute of Technology, BombayIndiaData withheld by THE43.814.324.215.738.8
301-350Keio UniversityJapanData withheld by THE32.318.34021.926.1
301-350National Taiwan University of Science and TechnologyTaiwanData withheld by THE24.315.642.93719.4
301-350Shanghai Jiao Tong UniversityChinaData withheld by THE39.420.585.229.719.1
301-350Sharif University of TechnologyIranData withheld by THE28.512.793.129.719.3
301-350Sungkyunkwan University (SKKU)Republic of KoreaData withheld by THE31.426.699.432.123.9
301-350Zhejiang UniversityChinaData withheld by THE38.813.984.427.223
351-400Harbin Institute of TechnologyChinaData withheld by THE292197.212.521
351-400Hiroshima UniversityJapanData withheld by THE27.718.839.416.320.1
351-400Kobe UniversityJapanData withheld by THE28.318.133.515.524.3
351-400Kyung Hee UniversityRepublic of KoreaData withheld by THE37.131.479.917.96.6
351-400Mahidol UniversityThailandData withheld by THE29.9452914.720.9
351-400National Central UniversityTaiwanData withheld by THE24.722.278.621.427.1
351-400National Taiwan Ocean UniversityTaiwanData withheld by THE12.514.36819.731
351-400Tokyo University of Agriculture and TechnologyJapanData withheld by THE26.51841.515.821.7
351-400Waseda UniversityJapanData withheld by THE25.427.127.317.329.7
351-400Wuhan UniversityChinaData withheld by THE31.321.766.712.925.3
351-400Yuan Ze UniversityTaiwanData withheld by THE     


顾问推荐
相关文章
  • 热门内容
  • 热门活动
首页| 企业文化| 联系我们| 加入我们| English website| 微博:新浪| 投诉建议|
新东方教育科技集团有限公司
经营许可证编号:京ICP备05067667号 ©版权所有:新东方教育科技集团有限公司