美国留学

首页 美国中学 美国研究生 英国 加拿大 澳大利亚 新西兰 日本 德国 新加坡
在线咨询 留学评估 答疑中心 免费电话
选院校 找顾问 购产品 读案例 报活动

如何才能在美国留学生活的更好呢?

留学评估 在线咨询

2020-11-18 来源: 新东方前途出国综合


摘要: 如何才能在美国留学生活的更好呢?我们可以把美国小镇的饮食费用分为四等:*等是每顿一块钱以下,可以吃面。*二等是1到2美金,一般来说,女生可以做到这一点,男生比较难;*三等是2到3美金
  如果你选择每天都在餐厅吃饭,过不了多久你就会发现兜里的银子所剩无几,所以*好的节约美国留学费用的方法就是自己做菜,美国超市的食物都很新鲜,无污染的绿色蔬菜也很多,只要学会了做菜,那么既可以少吃那些导致肥胖的快餐食物,还可以节约费用,学到厨艺。了解更多信息
  下面我们来看看采用各个方式用餐的消费情况:
  一、 学校餐厅:一顿正常的午餐大约需要4到8美元。(一月大约360~720美元)
  二、 美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等,环境优雅点的不会超过每人50美金(这基本上是留学生腐败生活的上限)。另外,还要加上每餐百分之10至15的小费。
  三、 自己做饭:不少中国留学生因为不习惯美国饮食或是为了省钱,通常会选择自己买菜做饭。
  1、大米:美国的大米分好米和次米,好米相当贵,碎米挺划算,和国内米价差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)。
  2、蔬菜:蔬菜的价格较贵,但也有便宜的,比如当天产的西红柿就贵,前两天的就便宜。
  3、肉:美国的肉价格始终,和国内差不多。但牛肉比较贵,2.3$/kg左右。
  我们可以把美国小镇的饮食费用分为四等:*等是每顿一块钱以下,可以吃面。*二等是1到2美金,一般来说,女生可以做到这一点,男生比较难;*三等是2到3美金,可以吃得比较好比较饱,男士专用;*四等则是高于3美金的,属于奢侈型。由此可见,想要生活得好,维持每顿的费用在2到3美金就行,每天两顿正餐,总共算5美金,如果加早餐一块钱,一天6美金,一个月180,所以少于200美金是没有问题的。

  如需进一步了解,或有任何相关疑问,欢迎在线咨询留学专家。如果您对自己是否适合留学还有疑虑,欢迎参与前途出国免费评估,以便给您进行准确定位 

顾问推荐
    相关文章
    • 热门内容
    • 热门活动
    首页| 企业文化| 联系我们| 加入我们| English website| 微博:新浪| 投诉建议|
    新东方教育科技集团有限公司
    经营许可证编号:京ICP备05067667号 ©版权所有:新东方教育科技集团有限公司