澳洲怎么求职找工作(二)
分类:

海外生活

时间:2019-10-10

 关于在澳洲求职找工作,上节讲了找工作时的注意事项,那么有哪些工具网站可以用呢,看这里: 

个人发展方向指导 

My Futurewww.myfuture.edu.au 

Alife: www.alife.net.au 

CareerFAQ: www.careerfaqs.com.au 

澳洲最常用求职分类检索引擎 

CareerOne www.careerone.com.au 

Seek www.seek.com.au 

Indeed www.indeed.com.au 

Jobserve www.jobserve.com.au 

MyCareer: www.mycareer.com.au 

LinkMe: www.linkme.com.au 

Monster.com: www.monster.com 

Ethical jobs: www.ethicaljobs.com.au 

Gum Tree: www.sydney.gumtree.com.au 

Graduate Careers Australia: www.graduatecareers.com.au 

澳洲部分求职中介网站 

Micheal Page: www.michealpage.com.au 

Julia Ross: www.juliaross.com.au 

Robert Half: www.roberthalf.com.au 

Apsley Recruitment: www.apsleyrecruitment.com.au 

Atomic Consulting: www.atomicconsulting.com.au 

Chandler Macleod: www.chandlermacleod.com.au 

Tips:如何搜索选择 casual+地区+关键字因为casual比较适合流动性高的背包客,录取机率比较高。地区就是你工作通勤的地区。 

在校生或毕业生可在学校的职业中心(Career Centre)获得免费的就业指导和培训,包括简历修改、推荐信、面试指南、职业规划资讯等。 各学校的职业中心不仅定期举办讲座, 还有专门的网站, 发布各类招聘信息。 不过学校的求职网站一般仅对内部开发, 学生需凭学生正好才能登陆。 

澳洲部分学校职业发展中心网站 

澳洲国立大学: careers.aun.edu.au 

悉尼大学:sydney.edu.au/careers/ 

墨尔本大学: www.careers.unimelb.edu.au 

新南威尔士大学: www.careers.unsw.edu.au 

悉尼科技大学: www.ssu.uts.edu.au/careers/ 

昆士兰大学: www.uq.edu.au/student-services/Working 

阿德莱德大学: www.adelaide.edu.au/student/careers/ 

莫纳什大学: www.careers.monash.edu.au/ 

麦考瑞大学: www.mq.edu.au/careers/Home.php 

西澳大学: www.careers.uwa.edu.au 

昆士兰科技大学: www.careers.qut.edu.au 

格里菲斯大学: www.griffith.edu.au/careers-employment 

西悉尼大学: uws.edu.au/community/inthecommunity/careersandcooperative_education 

科廷大学: www.careers.cutin.edu.au 

纽卡斯尔大学: www.newcastle.edu.au/service/careers/ 

邦德大学: www.bond.edu.au/student-resources/career-development-centre/index.htm 

堪培拉大学: www.canberra.edu.au/careers 

澳大利亚天主教大学: www.acu.edu/campusoffices/careercenter/index.html  

  

希望毕业生们都能顺利找到适合自己的心仪工作,把PSW的作用发挥到最大! 

  

评论

首页| 企业文化| 联系我们| 加入我们| English website| 微博:新浪| 投诉建议|
新东方教育科技集团有限公司
经营许可证编号:京ICP备05067667号 ©版权所有:新东方教育科技集团有限公司

王蓓澳大利亚新西兰

澳洲怎么求职找工作(二)
更多详情

 关于在澳洲求职找工作,上节讲了找工作时的注意事项,那么有哪些工具网站可以用呢,看这里: 

个人发展方向指导 

My Futurewww.myfuture.edu.au 

Alife: www.alife.net.au 

CareerFAQ: www.careerfaqs.com.au 

澳洲最常用求职分类检索引擎 

CareerOne www.careerone.com.au 

Seek www.seek.com.au 

Indeed www.indeed.com.au 

Jobserve www.jobserve.com.au 

MyCareer: www.mycareer.com.au 

LinkMe: www.linkme.com.au 

Monster.com: www.monster.com 

Ethical jobs: www.ethicaljobs.com.au 

Gum Tree: www.sydney.gumtree.com.au 

Graduate Careers Australia: www.graduatecareers.com.au 

澳洲部分求职中介网站 

Micheal Page: www.michealpage.com.au 

Julia Ross: www.juliaross.com.au 

Robert Half: www.roberthalf.com.au 

Apsley Recruitment: www.apsleyrecruitment.com.au 

Atomic Consulting: www.atomicconsulting.com.au 

Chandler Macleod: www.chandlermacleod.com.au 

Tips:如何搜索选择 casual+地区+关键字因为casual比较适合流动性高的背包客,录取机率比较高。地区就是你工作通勤的地区。 

在校生或毕业生可在学校的职业中心(Career Centre)获得免费的就业指导和培训,包括简历修改、推荐信、面试指南、职业规划资讯等。 各学校的职业中心不仅定期举办讲座, 还有专门的网站, 发布各类招聘信息。 不过学校的求职网站一般仅对内部开发, 学生需凭学生正好才能登陆。 

澳洲部分学校职业发展中心网站 

澳洲国立大学: careers.aun.edu.au 

悉尼大学:sydney.edu.au/careers/ 

墨尔本大学: www.careers.unimelb.edu.au 

新南威尔士大学: www.careers.unsw.edu.au 

悉尼科技大学: www.ssu.uts.edu.au/careers/ 

昆士兰大学: www.uq.edu.au/student-services/Working 

阿德莱德大学: www.adelaide.edu.au/student/careers/ 

莫纳什大学: www.careers.monash.edu.au/ 

麦考瑞大学: www.mq.edu.au/careers/Home.php 

西澳大学: www.careers.uwa.edu.au 

昆士兰科技大学: www.careers.qut.edu.au 

格里菲斯大学: www.griffith.edu.au/careers-employment 

西悉尼大学: uws.edu.au/community/inthecommunity/careersandcooperative_education 

科廷大学: www.careers.cutin.edu.au 

纽卡斯尔大学: www.newcastle.edu.au/service/careers/ 

邦德大学: www.bond.edu.au/student-resources/career-development-centre/index.htm 

堪培拉大学: www.canberra.edu.au/careers 

澳大利亚天主教大学: www.acu.edu/campusoffices/careercenter/index.html  

  

希望毕业生们都能顺利找到适合自己的心仪工作,把PSW的作用发挥到最大! 

  

分享
请王蓓老师帮我评估
  • 您的姓名:
  • 手机号码:
提交

京ICP备案05067667
新东方教育科技集团有限公司

电脑版