蒙纳士大学中文简讯
分类:

留学新闻

时间:2020-03-02

蒙纳士大学中文简讯 2020 年第 9 期 发布日期:2020 年 02 月 28 日 注意事项: 1. 该简讯为中国市场重要信息提醒,正式官方通知依旧由学校统一发放给各位代理总部指定邮箱;或通过 Monash Advisor (https://monashpartner.force.com/adviser/s/)定期发布 2. 该简讯内容只适用于合作代理内部分享和使用,请勿与学生,家长或非蒙纳士官方代理分享 3. 任何疑问,请联系蒙纳士大学中国团队: Sally Zhao (Southern China Manager) sally.zhao@monash.edu Belinda Zhang (Northern China Manager) belinda.zhang@monash.edu Lynn Xia ( Business Development Manager ) lynn.xia@monash.edu Vanessa Liu (Recruitment Coordinator) vanessa.liu@monash.edu Janet Zhuang (Senior Regional Manager) janet.zhuang@monash.edu
 
 
1. 新生和在读生网上注册与选课 蒙纳士大学一直努力为受旅行禁令影响的学生制定第一学期的学习方案。我们也希望代理老师们 鼓励并帮助 2020 年第一学期开学的学生, 尽快完成网上的注册和选课 (注册和选课不影响之后的退 课和退费。具体信息请参考昨天出版的中文简讯第 8 期)。 只有在网上注册成功的学生, 才会收到各个学院教学部门关于下一步学习安排的邮件(请参阅附 件)。所以目前学生们不必特别纠结该选什么课程,只要完成注册即可。从下周起大学各学院会通过 邮件方式联系每一位完成注册的学生,一对一地重新讨论最符合学生个人情况的新教学模式和远程学 习课程。 请学生们一定在截止日(2020 年 3 月 6 日)前完成注册。 请收到各学院邮件的学生一定仔细阅读内容,并根据要求进行下一步操作。 如学生在网上注册和选课中遇到问题, 请通过以下方式联系 Monash Connect。或通过扫码今天蒙 纳士官方wechat中反馈表二维码给 Monash Connect 留言。 相关链接: Monash Connect Phone: +61 3 9902 6011 https://www.monash.edu/connect Monash University COVID-19- Fact Sheet https://www.monash.edu/news/novel-corona-virus-fact-sheet Course fee payment extension https://www.monash.edu/fees/payment/extension Online enrolment (Get Started) https://www.monash.edu/get-started?student=international END

评论

首页| 企业文化| 联系我们| 加入我们| English website| 微博:新浪| 投诉建议|
新东方教育科技集团有限公司
经营许可证编号:京ICP备05067667号 ©版权所有:新东方教育科技集团有限公司

孙达澳新资深咨询顾问

蒙纳士大学中文简讯
更多详情
蒙纳士大学中文简讯 2020 年第 9 期 发布日期:2020 年 02 月 28 日 注意事项: 1. 该简讯为中国市场重要信息提醒,正式官方通知依旧由学校统一发放给各位代理总部指定邮箱;或通过 Monash Advisor (https://monashpartner.force.com/adviser/s/)定期发布 2. 该简讯内容只适用于合作代理内部分享和使用,请勿与学生,家长或非蒙纳士官方代理分享 3. 任何疑问,请联系蒙纳士大学中国团队: Sally Zhao (Southern China Manager) sally.zhao@monash.edu Belinda Zhang (Northern China Manager) belinda.zhang@monash.edu Lynn Xia ( Business Development Manager ) lynn.xia@monash.edu Vanessa Liu (Recruitment Coordinator) vanessa.liu@monash.edu Janet Zhuang (Senior Regional Manager) janet.zhuang@monash.edu
 
 
1. 新生和在读生网上注册与选课 蒙纳士大学一直努力为受旅行禁令影响的学生制定第一学期的学习方案。我们也希望代理老师们 鼓励并帮助 2020 年第一学期开学的学生, 尽快完成网上的注册和选课 (注册和选课不影响之后的退 课和退费。具体信息请参考昨天出版的中文简讯第 8 期)。 只有在网上注册成功的学生, 才会收到各个学院教学部门关于下一步学习安排的邮件(请参阅附 件)。所以目前学生们不必特别纠结该选什么课程,只要完成注册即可。从下周起大学各学院会通过 邮件方式联系每一位完成注册的学生,一对一地重新讨论最符合学生个人情况的新教学模式和远程学 习课程。 请学生们一定在截止日(2020 年 3 月 6 日)前完成注册。 请收到各学院邮件的学生一定仔细阅读内容,并根据要求进行下一步操作。 如学生在网上注册和选课中遇到问题, 请通过以下方式联系 Monash Connect。或通过扫码今天蒙 纳士官方wechat中反馈表二维码给 Monash Connect 留言。 相关链接: Monash Connect Phone: +61 3 9902 6011 https://www.monash.edu/connect Monash University COVID-19- Fact Sheet https://www.monash.edu/news/novel-corona-virus-fact-sheet Course fee payment extension https://www.monash.edu/fees/payment/extension Online enrolment (Get Started) https://www.monash.edu/get-started?student=international END
分享
请孙达老师帮我评估
  • 您的姓名:
  • 手机号码:
提交

京ICP备案05067667
新东方教育科技集团有限公司

电脑版